AEAM10B13.0 - Flathead Threaded Insert - Closed End Keyless - M10 x 1.5 - PEM® Fastening Products
AEAM10B13.0
Flathead Threaded Insert – Closed End Keyless
AEAM10B13.0
规格
螺纹尺寸
M10 x 1.5
标准材料
6053 Aluminum or 6061 Aluminum
标准表面处理
阳极氧化处理 – 透明 , 根据MIL-A-8625标准进行阳极氧化处理, 一级+润滑剂
识别标记
4 Rad.
每 1000 磅重量
13.8
产品类型
CAD供应商
PennEngineering® (Atlas®)
CAD零件编码
103661
紧固
未安装
ATLAS产品铆接范围
10.50mm, 10.50mm – 13.00mm, 13.00mm
底板材质
铝, 黄铜, 铜, 硬钢, 不锈钢, 钢
品牌
ATLAS
紧固件特点
内螺纹
安装设备/方法
手动工具
产品类型
盲孔螺纹嵌件
技术类型
铆接
单位(公制/英制)
公制
B ± 0.38_mm
19.50mm
C Nom._mm
2.23mm
E Max._mm
15.15mm
F + 0.13_mm
3.05mm
Install Drill Size Ref._mm
12.50mm
Install Hole Size Max._mm
12.70mm
Install Hole Size Min._mm
12.50mm
J Ref._mm
22.18mm
K Ref._mm
13.20mm
L ± 0.38_mm
39.00mm
øD – 0.1_mm
12.44mm
Pull Up Factor_mm
3.94mm