AESM5B11.1
Countersunk Head Threaded Insert – Closed End Keyless
AESM5B11.1
规格
螺纹尺寸
M5 x 0.8
标准材料
Low Carbon Steel
标准表面处理
根据SAE AMS-QQ-P-416 Class 2,最小厚度为0.0003″, 镉电镀, 镀镉板
识别标记
5 Rad.
每 1000 磅重量
11.2
产品类型
CAD供应商
PennEngineering® (Atlas®)
CAD零件编码
103658
紧固
未安装
ATLAS产品铆接范围
11.10mm, 9.60mm, 9.60mm – 11.10mm
底板材质
铝, 黄铜, 铜, 硬钢, 不锈钢, 钢
品牌
ATLAS
紧固件特点
内螺纹
安装设备/方法
手动工具
产品类型
盲孔螺纹嵌件
技术类型
铆接
单位(公制/英制)
公制
B Ref._mm
11.17mm
E Max._mm
8.73mm
F + 0.13_mm
1.85mm
Install Drill Size Ref._mm
7.20mm
Install Hole Size Max._mm
7.30mm
Install Hole Size Min._mm
7.20mm
K Ref._mm
9.98mm
L ± 0.38_mm
29.50mm
C 最大_毫米
1.83mm
øD – 0.1_mm
7.13mm
Pull Up Factor_mm
2.40mm