AECHM4B8.1
Countersunk Head Threaded Insert – Closed End Keyless
AECHM4B8.1
仕様
ねじ径 x ピッチ
M4 x 0.7
Standard Material
4037 Alloy Steel
表面処理
Identification Mark
5 Rad.
Weight per 1000_lb
5.3
Product Category
CAD Supplier
PennEngineering® (Atlas®)
CADPartID
103658
Fastening
設置前
ATLAS products Grip Range
7.10mm, 7.10mm – 8.10mm, 8.10mm
下板の材質
アルミニウム, 真鍮, 銅, 硬鋼, ステンレススチール, スチール
ブランド
ATLAS
ファスナーの特徴
ネジ式内部
取付け用機材
ハンドツール
製品
ブラインドネジインサート
技術
リベッティング
ユニット
メートル法
B Ref._mm
9.01mm
E Max._mm
6.88mm
F + 0.13_mm
1.37mm
Install Drill Size Ref._mm
5.60mm
Install Hole Size Max._mm
5.74mm
Install Hole Size Min._mm
5.60mm
K Ref._mm
6.98mm
L ± 0.38_mm
21.50mm
C Max._mm
1.60mm
øD – 0.1_mm
5.61mm
Pull Up Factor_mm
1.90mm