AECHM10B13.6
Countersunk Head Threaded Insert – Closed End Keyless
AECHM10B13.6
Especificaciones
Tamaño de rosca X paso
M10 x 1.5
Standard Material
4037 Alloy Steel
Acabado Estandard
.0003″ espesor mínimo según SAE AMS-QQ-P-416 Clase 2, Galvanoplastia de cadmio, Placa de cadmio
Identification Mark
3 Rad.
Weight per 1000_lb
38.6
Categoría del producto
Proveedor CAD
PennEngineering® (Atlas®)
Identificación de pieza CAD
103658
Inserción
No instalado
Rangos de agarre de los productos ATLAS
11.10mm, 11.10mm – 13.60mm, 13.60mm
Material del panel base
Aluminio, Latón, Cobre, Acero endurecido, Acero inoxidable , Acero
Marca
ATLAS
Características del inserto
Roscado interno
Equipo/método de instalación
Herramientas manuales
Tipo de producto
Insertos roscados ciegos
Tipo de tecnología
Remachado
Unidad de medición
Metric
B Ref._mm
19.50mm
E Max._mm
15.15mm
F + 0.13_mm
3.05mm
Install Drill Size Ref._mm
12.50mm
Install Hole Size Max._mm
12.70mm
Install Hole Size Min._mm
12.50mm
K Ref._mm
12.72mm
L ± 0.38_mm
39.00mm
C Máx._mm
3.15mm
øD – 0.1_mm
12.44mm
Pull Up Factor_mm
3.94mm