AECHM6K6.5 - Flathead Threaded Insert - Open End Keyed - M6 x 1 - PEM® Fastening Products
AECHM6K6.5
Flathead Threaded Insert – Open End Keyed
AECHM6K6.5
Especificaciones
Tamaño de rosca X paso
M6 x 1
Standard Material
4037 Alloy Steel
Acabado Estandard
.0003″ espesor mínimo según SAE AMS-QQ-P-416 Clase 2, Galvanoplastia de cadmio, Placa de cadmio
Identification Mark
3 Rad.
Weight per 1000_lb
17.0
Categoría del producto
Proveedor CAD
PennEngineering® (Atlas®)
Identificación de pieza CAD
103648
Inserción
No instalado
Rangos de agarre de los productos ATLAS
5.00mm, 5.00mm – 6.50mm, 6.50mm
Material del panel base
Aluminio, Latón, Cobre, Acero endurecido, Acero inoxidable , Acero
Marca
ATLAS
Características del inserto
Roscado interno
Equipo/método de instalación
Herramientas manuales
Tipo de producto
Insertos roscados ciegos
Tipo de tecnología
Remachado
Unidad de medición
Metric
A ± 0.38_mm
20.00mm
B ± 0.38_mm
13.43mm
C Nom._mm
1.47mm
E Max._mm
10.33mm
F + 0.13_mm
2.23mm
G Max._mm
0.89mm
H – Keyway Height_mm
2.06 – 2.13mm
Install Drill Size Ref._mm
8.50mm
Install Hole Size Max._mm
8.60mm
Install Hole Size Min._mm
8.50mm
øD – 0.1_mm
8.43mm
P – Keyway Width_mm
2.44mm
Pull Up Factor_mm
2.90mm